Voice

Чаще всего современное английское слово voice выступает в роли существительного. В таком случае оно переводится как «голос».

В английском языке оно появилось в XIII в. в значении «звук, издаваемый человеческим ртом». Voice происходит от старофранцузского слова voiz, «голос, речь; слово, высказывание, сообщение» (voix в современном французском). Последнее же восходит к латинскому vocem (vox в И.п.). Оно имело следующие значения: голос, звук, высказывание, крик, зов, речь, предложение, язык, слово. От латинского vocem произошли слова и в других романских языках, например: итальянское voce, испанское voz. Лингвисты считают, что оно родственно глаголу vocare, «звать». Последнее происходит от праиндоевропейского корня *wekw-, «говорить».

Когда слово voice пришло в английский язык, оно заменило собой древнеанглийское stefn.

В XVII в. у него появилось значение «певческие способности». До этого, в XIV в., оно начало означать «выражение чувств» применительно к группам людей. Например: Voice of America — голос Америки.

Значение «невидимый дух или сила, управляющие человеком» появилось в 1911 году. Оно обычно использовалось в контексте безумия. Например: to hear voices in (one’s) head — слышать голоса у себя в голове.


Напиши пробный диктант и оцени качество диктовки, удобство написания и понятность разбора ошибок!

Ознакомительный диктант